Версия для печати: Перейти к полному виду новости

26.10.11 20:18 У коммерческого банка ГЛОБЭКС отобрало часть прав на товарный знак малоизвестное ООО из Челябинска, занимающееся изоляционными материалами
Коллегия палаты по патентным спорам рассмотрела заявление, поступившее в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности 20.07.2011, поданное по поручению ООО «Торговый Дом Аркада», г. Челябинск, о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству №277447 со словесным элементом «GLOBEX», принадлежащего ЗАО коммерческий банк «ГЛОБЭКС».

Податель возражения смог добиться аннулирования действия товарного знака в отношении 17 класса МКТУ, в котором осуществляет свою деятельность.

Удивительно, но от ЗАО коммерческий банк «ГЛОБЭКС» не поступило никакого отзыва на поступившее заявление, и Палата по патентным спорам не имела оснований для вывода об использовании товарного знака по свидетельству №277447 в отношении товаров 17 класса МКТУ, следовательно, не имела оснований для отказа в удовлетворении заявления.

Подробнее см. решение.
редактировано
 
Комментарии:
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2 (http://tsbs.ru)