Версия для печати: Перейти к полному виду новости

01.07.11 15:37 Одноклассники выиграли в Палате по патентным спорам дело против охраны товарным знаком домена OK.RU, но полностью аннулировать охрану знака не смогли
Палата по патентным спорам рассмотрела возражение, поданное Обществом с ограниченной ответственностью «Одноклассники», о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «OK.RU» по свидетельству №284289.
Данный товарный знак имеет защиту в отношении услуг 45 класса МКТУ, указанных в перечне свидетельства, на имя Общества с ограниченной ответственностью Издательство «Деловой Мир», Москва.
В ходе спора ООО «Одноклассники» требовало аннулировать охрану в отношении всех услуг, указанных в перечне свидетельства, в связи с его неиспользованием.
ООО «Одноклассники» является администратором доменного имени www.ok.ru. Указанный домен, является отсылочным на сайт «одноклассники», который является социальной сетью и предназначен для поиска одноклассников, однокурсников, коллег и знакомых в регионах России, СНГ и других странах, дает возможность общаться на форумах, в сообществах и группах по
интересам, размещать фотографии.

Коллегия усмотрела заинтересованность подателя возражения в досрочном прекращении
правовой охраны товарного знака в отношении части услуг 45 класса: «персональные и социальные услуги, оказываемые другими для
удовлетворения потребностей индивидуальных лиц».
Документов доказывающих ведения деятельности в области другой части услуг 45 класса: «службы безопасности для защиты имущества и индивидуальных лиц», или намерения осуществлять такую деятельность, представлено подателем возражения не было.

Правообладатель на заседании коллегии присутствовал, но доказательств в части использования товарного знака не смог представить.

Коллегия палаты по патентным спорам пришла к выводу удовлетворить заявление от 01.04.2011 и досрочно прекратить правовую охрану товарного знака по свидетельству № 284289 в отношении только части услуг 45 класса МКТУ: «персональные и социальные услуги, оказываемые другими для удовлетворения потребностей индивидуальных лиц».
редактировано
 
Комментарии:
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2 (http://tsbs.ru)